Липецкие хоккеисты обменялись победами с «Мордовией»

11.02.2013 09:20
0

Поединки в Саранске для липчан не предвещали легкой прогулки. Хоккеисты «Мордовии» в этом году уже успели потрепать нервы многим клубам, в том числе и «Липецку».

Первый матч в Саранске начался для липчан неудачно. В первом периоде защитник «Мордовии» Николай Туголуков, в свое время поигравший в Липецке, открыл счет в матче. В дебюте второго периода еще один экс-липчанин в составе клуба из Саранска Павел Медведев удвоил преимущество своей команды.

"Желто-красные" сумели оправиться от удара и еще до второго перерыва сравняли счет. Сперва отличился Максим Балмочных, а затем точку в многоходовой комбинации поставил Андрей Воронков - 2:2. В третьем периоде хозяева льда вновь вышли вперед, но Руслан Талипов успел сравнять счет и перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка успехов командам не принесла. Все решалось в серии буллитов. Липчане своими шансами не воспользовались, а вот игроки «Мордовии» реализовали два «хоккейных пенальти» из двух. В итоге 4:3 — победа хозяев льда.

Во втором матче «Липецк» взял реванш. К середине второго периода "желто-красные" вели в счете 2:0. Отличились Максим Балмочных и Сергей Рыбин. В третьей двадцатиминутке Дмитрий Саломатов отыграл один гол, но на большее «Мордовии» не хватило. 2:1 — победа «Липецка».

Подопечные Валерия Олейника по-прежнему занимают второе место в турнирной таблице. Правда, отрыв от лидирующего в турнире смоленского «Славутича» увеличился и теперь составляет 7 очков.