«Энерком» получил девять пробоин в Нижнем Новгороде

Липецкие футболисты проиграли со счетом 3:9

18.02.2013 11:01
0

Выезд по маршруту Глазов — Нижний Новгород оказался для липецкого «Энеркома» крайне неудачным. После поражения в райцентре Удмуртии от «Прогресса» со счетом 2:10 липчане были разгромлены и в Нижнем Новгороде.

Местный «Футбол-Хоккей», как и «Энерком», борется за шестое место, дающее право выступить в плей-офф. В первом тайме игра была равной. Счет открыл игрок «Энеркома» Сергей Афанасов. Нижегородцы ответили тут же, забив за минуту два гола. Сергей Кондратьев незадолго до перерыва сравнял счет, но удержать ничью липчне не смогли. Первый тайм завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме игроки «Энеркома» подсели и уже не могли сдерживать атаки разбушевавшихся нижегородцев. В итоге во втором тайме в ворота липчан влетело шесть мячей. «Энерком» ответил лишь голом Сергея Афанасова. В итоге 9:3 — победа «Футбола-Хоккея».

Несмотря на поражение, «Энерком» сохранил шестое место в турнирной таблице. В активе липчан 18 очков. Идущий седьмым сургутский «Факел» липчане опережают на 2 очка.