Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Волейболистки липецкого «Индезита» в очередном туре чемпионата страны встречались с челябинским клубом "Автодор-метар". Липчанки одержали две достаточно будничные победы над середняком Высшей лиги, затратив на два матча чуть больше двух часов.

Первая игра между «Индезитом» и «Автодором» продолжалась менее часа. Девушки из "метеоритной столицы России" выглядели, мягко говоря, растеряно. Возможно, на их игре отразилось падение «подарка из космоса» на Челябинск. Едва ли не каждая вторая атака гостей завершалась ударом в аут. Подачи так же не стали сильной стороной челябинских волейболисток. На фоне такого «Автодора» липчанки выглядели, как минимум командой суперлиги. Волейболистки «Индезита» буквально смяли соперниц — 25:14, 25:12 и 25:16 в пользу липецкого клуба.

Второй поединок получился более упорным. Особенно первая партия. Гостьи не только сумели навязать борьбу липчанкам, но и едва не выиграли сет. Однако челябинских волейболисток вновь подвела меткость. Серия ударов в аут и победу в партии вырывают липецкие волейболистки — 25:21.

На второй и третий сеты у гостей уже не осталось сил. Если во второй партии челябинские волейболистки еще обозначали борьбу, итоговый счет 25:17, то в третьем сете девушки из «Автодора» сдались окончательно. 25:11 — уверенная победа «Индезита».

Благодаря двум победам липчанки сократили отставание от лидера, «Хара Морин» из Улан-Удэ до одного очка. Ближайшие преследовательницы из «Воронежа», занимающие третье место, неожиданно поделили очки с нижегородской "Спартой" (1:3, 3:1). Теперь команда из Столицы Черноземья отстает от «Индезита» уже на 11 очков.