ХК «Липецк» был жестко бит «Славутичем»

В противостоянии лидеров РХЛ липчане крупно уступили принципиальному сопернику

25.02.2013 12:15
0

Противостояния «Липецка» и «Славутича» уже давно нарекли досрочным финалом. Обе команды уже гарантировали себе 1 и 2 место по итогам регулярного чемпионата. Именно в противостоянии со смоленским клубом липчане могли наилучшим образом проверить свою готовность к плей-офф. Причем, если в первом матче игроки «Липецка» выглядели вполне достойно, то во втором поединке вчистую провалили тест на профпригодность.

Уже на третьей минуте первого матча «желто-красные» ошиблись в обороне, и Руслан Шайхулов наказал хозяев льда. Липчане, надо отметить, отыгрались достаточно быстро. Защитник «Славутича» Иван Амахин, видимо, вспомнил свое липецкое прошлое и выдал идеальный пас на ход Сергею Рыбину. Тот подарком экс-одноклубника распорядился как подобает. 1:1.

Во втором периоде команды обменялись голами. Сперва Максим Коблов повторно вывел вперед гостей, а затем Вадим Голубцов вновь восстановил равновесие в счете. Победитель в итоге определился только в серии буллитов. Единственный точный бросок на свой счет записал нападающий «Липецка» Руслан Талипов. В итоге 3:2 — победа хозяев льда.

Повторный поединок между «Липецком» и «Славутичем» начался с минуты молчания в память о смоленском болельщике Максиме Повлинском, который умер в Липецке утром 24 февраля. Второй матч в отличие от первого получился менее упорным. Уже к середине второго периода «Славутич» снял все вопросы о победителе, забросив три безответные шайбы. Дублем отметился Умед Гильманов. Еще один гол забил Никита Кудрин.

Хозяева льда проснулись только ближе ко второму перерыву. В конце второго периода Алексей Аверьянов отквитал одну шайбу. В третьей двадцатиминутке смоляне усилиями Максима Коблова вернули себе преимущество в три гола, но Максим Балмочных вновь вернул интригу в противостояние. Правда, ненадолго. В концовке матча хоккеисты «Славутича» окончательно добили «Липецк». Точные броски Павла Седова и Артура Скородумова принесли смолянам крупную победу — 6:2.