Волейболистки «Индезита» вышли в лидеры высшей лиги

В очередном туре липчанки в трех партиях одолели нижегородскую «Спарту»

27.02.2013 11:39
0

Липецкие волейболистки продолжают свою победную поступь в высшей лиге. В очередном туре подопечные Геннадия Александровича принимали нижегородскую «Спарту». Гостьи хоть и сопротивлялись, но выиграть хотя бы сет так и не смогли.

По сравнению с матчами против челябинского «Автодора» состав «Индезита» заметно изменился. Так, в основе появилась Серафима Тестяная, которая только недавно приступила к тренировкам после рождения ребенка. Молодая мама картины на площадке не испортила. Более того, была одной из лучших.

«Очень рад за Серафиму. Она только 3,5 месяца назад родила ребенка, а сейчас уже смогла в полную силу отыграть тяжелейший матч. Причем все три сета без замен», — отметил после матча наставник «Индезита» Геннадий Александрович.

Впрочем, появление Серафимы Тестяной в основном составе произошло не от хорошей жизни. Из-за травмы колена игру пропустила Наталья Ходунова. Не смогла помочь команде и Анна Гурьянова.

Впрочем, даже не в оптимальном составе липчанки разобрались со «Спартой». В первой партии решающим стал шестиочковый рывок волейболисток «Индезита» в середине сета. В итоге липчанки выиграли 25:19. Во второй партии «Спарта» вновь навязала борьбу хозяйкам площадки. На этот раз гостей хватило до счета 21:21. В концовке партии сказался опыт и более высокий класс волейболисток «Индезита», которые выиграли 4 розыгрыша подряд и победили в партии 25:21. Третий сет также остался за «индезиточками» — 25:23. В итоге 3:0 — победа липчанок.

Этот успех позволил "Индезиту" возглавить турнирную таблицу. "Хара Морин", занимающая второе место, отстает от липчанок на 2 очка. Правда, у клуба из Улан-Удэ есть игра в запасе. Увеличился отрыв и от идущего на третьем месте "Воронежа". Команда из столицы Черноземья умудрилась на своей площадке проиграть челябинскому "Автодору" 2:3. Теперь разрыв между командами из Черноземья составляет 13 очков.