Волейболистки «Индезита» повторно одолели «Спарту»

Липчанки победили соперниц в четырех сетах

01.03.2013 10:11
0

Второй матч между «Индезитом» и «Спартой» получился значительно упорнее предыдущего. Уже в первой партии стало ясно, что легкой жизни у липчанок не будет. Волейболистки «Спарты» действовали уверенно и четко и не позволяли хозяйкам площадки уйти в отрыв. Дело дошло до «тянучки», где точнее все же оказались «индезиточки» — 29:27.

Судьба второй партии так же решилась в концовке. Липчанки вели в счете 24:21, но умудрились проиграть пять розыгрышей к ряду, и проиграли сет — 24:26. В третьей партии на площадке также кипели нешуточные страсти. Наставник «Спарты» Сергей Молчанов бурно реагировал на все решения судей. Сперва арбитры выписали ему предупреждение и наградили «Индезит» очком, а затем недовольного главного тренера и вовсе «попросили» с площадки. Он получил красную карточку.

После удаления главного тренера, волейболистки «Спарты», которые до этого смотрелись не хуже «Индезита», заметно сдали. Липчанки этим обстоятельством воспользовались и довели сет до победы — 25:22. В четвертом сете борьбы не получилось. Гостьи окончательно сникли. Волейболистки «Индезита» творили на площадке что хотели. Соперницам они дали набрать лишь 7 баллов. Итоговый счет 25:7 в пользу липецких девушек.

Благодаря этой победе липчанки утвердились в роли лидера Высшей лиги. Идущую второй «Хара Морин» из Улан-Удэ, волейболистки «Индезита» опережают на 5 очков. Правда команда из Бурятии провела на две игры меньше. Отрыв от занимающего третье место «Воронежа» теперь составляет 14 очков.