Основной состав «красно-черных» забил молодежной команде три безответных гола

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкий «Металлург» сыграл свой третий контрольный матч в межсезонье. В Ельце подопечные Сергея Машнина сразились со своим дублирующим составом, который выступает в МОА «Черноземье».

Со своим молодежным составом красно-черные играли не от хорошей жизни. Дело в том, что найти других спарринг-партнеров не просто. Профессиональные клубы, выступающие в центральной зоне второй лиги вместе с «Металлургом» практически в полном составе отправились за рубеж или на юг России, а любительские команды в Липецк ехать желанием не горят, ну или сталкиваются с проблемами. Например, новомосковский «Химик», который должен был сыграть товарищеский матч с «Металлургом» отказался от это идеи, мотивируя это поломкой клубного автобуса.

Матч между основой «Металлурга» и дублем прошел, что называется в одну калитку. В первом тайме Лев Королев и Александр Викторов забили «молодежке» два безответных гола. Во втором тайме Кирилл Гоцук после навеса Дмитрия Косенко забил и третий мяч. Дублеры ничем ответить не смогли. В итоге 3:0 — победа основного состава «Металлурга».

Пока липчане продолжат готовиться к сезону в Липецке, а в середине марта планируют слетать в Турцию. Но не на отдых, а на предсезонный сбор. Сейчас решаются организационные вопросы и подыскиваются спарринг-партнеры. Интересно, смогут ли липчане хотя бы на турецком берегу найти себе соперника из числа профессиональных клубов? Пока красно-черные в этом году играли только с любителями.