В заключительном туре регулярного чемпионата липчане дважды обыграли «Сокол»

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В заключительных матчах регулярного чемпионата РХЛ липецкие хоккеисты гостили в Новочебоксарске, где встречались с худшей командой лиги, местным «Соколом». Однако, несмотря на разницу в классе, матчи получились непростыми.

Липчане полностью провалились на старте первого матча. После первого периода "желто-красные" «горели»  аутсайдеру 0:2. Во второй двадцатиминутке липчане получили в свои ворота третью шайбу. Это перевесило чашу терпения наставника «Липецка» Валерия Олейника. Он заменил неудачно отыгравшего голкипера Ивана Вовнянко и выпустил номинально третьего вратаря, Дмитрия Якунина, который своим шансом воспользовался наилучшим образом. Свой отрезок матча он отыграл на ноль.

Постепенно вся команда «Липецка» вышла из спячки и принялась за дело. Еще во втором периоде гости отыграли одну шайбу, а в заключительном отрезке игры еще четыре раза зажгли красный свет за воротами хозяев льда. В составе «Липецка» отличились Андрей Воронков, Руслан Талипов, Станислав Пермяков, Сергей Рыбин и Вадим Голубцов. В итоге 5:3 — непростая победа "желто-красных".

Второй матч сложился для липчан значительно проще. О недооценке говорить уже не приходилось. «Липецк» по полочкам разложил соперника, победив с разгромным счетом 9:1. Голы на свой счет записали Андрей Воронков, Руслан Талипов, Сергей Рыбин, Дмитрий Беляков, Андрей Дылевский, Вадим Голубцов, Александр Дударов, Михаил Васильев и Андрей Тимерташев.

На этом регулярный чемпионат завершился. Плей-офф стартует уже 9 марта. «Липецк» за право сыграть в полуфинале сразится с самарским «ЦСК ВВС». Остальные пары составили: «Славутич» (Смоленск) — ХК «Тамбов», «Мордовия (Саранск»=) — ХК «Брянск», Кристалл (Электросталь) — Прогресс (Глазов).