Хоккейный клуб «Липецк» стартовал в плей-офф с двух побед

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Перед стартовой игрой четвертьфинальной серии липецких любителей хоккея ждало сразу несколько сюрпризов. Первый из них явно порадовал женскую половину болельщиков липецкого клуба. На входе у девушек не только проверяли билеты, но и вручали им шоколадки. Таким образом, хоккейный клуб поздравил липчанок с 8 марта.

Не обошлось без сюрпризов и на льду. Так, тренерский тандем «Липецка» Валерий Олейник и Кирилл Двуреченский впервые в сезоне вышли на игру не в спортивных костюмах, а в пиджаках и галстуках.

Приподнесли приятный сюрприз и хоккеисты. Они забили в первой же атаке. Максим Балмочных замкнул передачу партнера на дальней штанге. Правда, гости достаточно быстро сравняли счет. Отличился Иван Захарчук. Впрочем, еще до перерыва Вадим Голубцов вновь вывел хозяев льда вперед.

Во втором периоде липчане из множества моментов реализовали лишь один. Вновь отличился Вадим Голубцов. Окончательно интрига в матче умерла в третьей двадцатиминутке, когда Михаил Гранкин затолкал шайбу в ворота гостей и сделал счет 4:1. Все, что смогли сделать гости — это забросить еще одну шайбу. Сергей иванов наказал липчан за ошибку в обороне. Итог — 4:2 в пользу «Липецка».

Второй поединок получился более упорным. Липчане начали матч увереннее. На седьмой минуте Сергей Рыбин вывел хозяев льда вперед. Однако самарцы быстро отыгрались. Точный бросок на свой счет записал Роман Гречанников. Счет 1:1 так и продержался до конца матча. Все решилось в овер-тайме, где сказалось более высокое индивидуальное мастерство липчан. Победу хозяевам принес бросок Дмитрия Белякова.

Таким образом. Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу «Липецка». 13 марта команды сыграют в Самаре. В остальных парах обошлось без серьезных неожиданностей: «Славутич» — ХК «Тамбов» — 2:1, 2:1 (Счет в серии 2:0), «Мордовия» — ХК «Брянск» — 2:0, 2:1 (Счет в серии 2:0), «Кристалл» — «Прогресс» — 5:2, 3:5 (Счет в серии 1:1).