ХК «Липецк» вышел в полуфинал РХЛ

Липецкие хоккеисты и в третьем матче переиграли самарский ЦСК ВВС

14.03.2013 09:30
0

В первом периоде самарцы, подгоняемые своими фанатами, бросились вперед и буквально смяли «Липецк». На одиннадцатой минуте Сергей Заболотний открыл счет в матче, а тремя минутами позже Алексей Картавых отправил вторую шайбу в ворота Максима Проничева.

В дебюте второго периода положение липчан усугубилось еще больше. Роман Гречанников забросил третью шайбу и довел счет до крупного. Впрочем, липчане нашли в себе силы отыграть один гол. Сергей Бочкарев оказался самым расторопным у ворот самарцев. Однако хозяева льда успели вернуть себе фору в три гола. Отличился Иван Максимкин.

Казалось, что спасти матч уже не удастся, но липчане смогли проявить характер. С первых же минут третьего периода подопечные Валерия Олейника бросились вперед. За пять минут "желто-красным" удалось организовать два гола. Сперва отличился Андрей Воронков, а затем точный бросок удался Вадиму Навроцкому. Самарцы постарались перехватить инициативу, создали несколько моментов, но каждый раз начеку был Максим Проничев. За восемь минут до финальной сирены Кирилл Бабиков сравнял счет, а затем липчане разыграли образцово-показательную комбинацию, которую замкнул Сергей Рыбин. В итоге 5:4 — победа «Липецка».

Благодаря этой победе «Липецк» вышел в полуфинал турнира, где сразится с саранской «Мордовией», которая в трех матчах переиграла хоккейный клуб «Брянск» (2:0, 2:1, 4:1). Первые игры серии пройдут в Липецке 21 и 22 марта. Еще одним участником полуфинала стал смоленский «Славутич», победивший ХК «Тамбов» (2:1, 2:1, 6:3). А вот соперник смоленской команды пока не известен. Противостояние глазовского «Прогресса» и электростальского «Кристалла» пока продолжается. Пока в серии ведут хоккеисты из Удмуртии 2:1.