Несмотря на два поражения, липчанки остались лидерами высшей лиги

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Уже стартовая партия первого матча дала понять, что липчанки приехали в Улан-Удэ не на экскурсию и уступать без боя не намерены. Волейболистки «Индезита» боролись с соперницами на равных и, в итоге, выиграли первую партию 27:25.

А вот во затем липчанки расклеились. Возможно, сказалась акклиматизация и трудная дорога. Второй сет «индезиточки» отдали почти без боя — 25:14. В третьей партии волейболистки «Хара Морин», дали липчанкам набрать лишь на одно очко больше — 25:15.

Казалось, что результат матча уже предрешен, но липецкие волейболистки нашли в себе силы вернуться в игр. Липчанки, проигрывая на протяжении всей четвертой партии, все же смогли настигнуть соперниц, а в концовке вырвали победу — 27:25. Решающий сет остался за «Хара Морин». Хозяйки площадки выиграли партию 15:11, а вместе с ней и матч — 3:2.

Второй поединок липчанки начали настолько уверенно, что у «Хара Морин» даже не нашлось достойного ответа. Первый сет пролетел незаметно и завершился убедительной победой «Индезита» 25:13. Однако развить свой успех липчанки не смогли. Переломный момент наступил во второй партии при счете 17:16 в пользу «индезиточек». Опытные бурятские спортсменки собрались с силами и переломили ход игры. Они выиграли заключительный отрезок со счетом 9:1. В итоге, партия завершилась с результатом 25:18 в пользу «Хара Морин». Третий и четвертый сеты также остались за хозяйками площадки — 25:21 и 25:21. В итоге 3:1 — победа клуба из Улан-Удэ.

Несмотря на два поражения «Индезит» с 74 очками продолжает лидировать в турнирной таблице. Идущую следом «Хара Морин», липчанки опережают на 4 очка. Правда у клуба из Бурятии есть две игры в запасе. А вот от занимающего третье место «Воронежа» липецкие волейболистки оторвались уже на 16 очков. Таким образом, «Индезиту» достаточно одержать лишь три победы в восьми оставшихся матчах, чтобы гарантировать себе выход в суперлигу.