ХК «Липецк» проиграл «Мордовии» в первом матче полуфинала

Липчане уступили на своем льду со счетом 2:3

22.03.2013 09:35
0

Игру команды начали, что называется, без разведки. Чуть активнее были гости. Несколько раз «Липецк» спас голкипер Максим Проничев, но на 8-й минуте и он был бессилен помочь. В ворота хозяев был назначен буллит, который грамотно, а главное, результативно исполнил Михаил Дворниченко. 0:1.

Пропустив гол, липчане встрепенулись и пошли в атаку. Ответный гол случился достаточно быстро. Первое звено липчан разыграло образцово-показательную атаку. Александр Дударов вывел Максима Балмочных на пустой угол, и опытный бомбардир не сплоховал, сравняв счет.

Во втором периоде уже липчане получили право на буллит. Его исполнял Андрей Воронков, но переиграть голкипера «Мордовии» Дениса Мотошина лучший снайпер «Липецка» не сумел. Этот промах хозяевам еще аукнется в конце матча.

Однако «желто-красные» все же смогли выйти вперед. За три минуты до окончания второго периода Михаил Гранкин мощным броском попал в самую девятку. 2:1. Правда тут же липчане провалились в обороне. Дмитрий Саразов остался один перед пустыми воротами и сравнял счет. Где в этот момент находились липецкие защитники, так и осталось загадкой.

В третьем периоде в действиях липчан сквозила нервозность. Хозяева много ошибались, а вот хоккеисты «Мордовии» терпеливо ждали своего шанса. И дождались. Павел Гордин дальним броском «прошил» Максима Проничева. Как не старались липчане отыграться, но ничего путного в атаке они сделать не смогли. Итог неутешительный — 2:3 в матче и 0:1 в серии. Теперь липчанам во что бы то ни стало надо побеждать во второй игре дома и готовиться к сложнейшему выезду в Саранск.

Во втором полуфинале смоленский «Славутич» в овертайме победил глазовский «Прогресс» 4:3 и повел в серии.