Липецкий «Энерком» умудрился растерять преимущество в 4 гола

Городской клуб сыграл вничью с новоуренгойским «Ямалом-НУБК»

25.03.2013 11:16
0

В первом матче четвертьфинала высшей лиги липецкий «Энерком» на своей площадке принимал новоуренгойский «Ямал-НУБК». В течении сезона команды уже встречались дважды и оба раза сильнее оказывались северяне — 3:2 и 3:1. Однако на этот раз липчане сразу же обозначили, что намерены взять реванш за две неудачи в ходе регулярного чемпионата.

Счет был открыт в середине первого тайма. Александр Войнов на замахе обыграл защитника, затем вратаря соперника и уложил мяч точно в ближний угол ворот. Несколько минут спустя «Энеркому» удалась быстрая атака. Артем Салахов выбросил мяч точно на Александра Сивца, а тот переадресовал его Александру Войнову. Молодой липчанин пробил по воротам. Голкипер отразил удар, но мяч попал точно в ногу защитнику «Ямала» и отрикошетил в ворота. До перерыва хозяева площадки успели довести счет до крупного. Михаил Сухарев в ближнем бою переиграл Артура Цыбу.

Во втором тайме игроки «Ямала» побежали отыгрываться. Трижды липчан от гола уберегла штанга. А вот игроки «Энеркома» бережнее относились к своим воротам. На 33-й минуте все тот же Войнов забил четвертый мяч и, казалось, снял все вопросы о победителе.

Однако у игроков «Ямала» нашлось, чем ответить липчанам. Сперва Сергей Зотов ударом с пяти метров «пробил» Артема Салахова. Несколько минут спустя Павел Соколов забил второй гол. Напряжение у ворот «Энеркома» нарастало и в одной из атак Александр Паламарчук срезал мяч в собственные ворота. Итог противостоянию подвел Павел Власов, завершивший точным ударом контратаку гостей.

В итоге ничья 4:4. Ответный поединок состоится 31 марта в Новом Уренгое. Чтобы выйти в полуфинал липчанам необходимо побеждать на выезде или же сыграть результативную ничью, правда, забить при этом необходимо минимум 5 голов.