Липецкий «Юниор» не затерялся в компании сильнейших команд страны

Молодые липецкие хоккеисты сумели обыграть новосибирскую «Сибирь»

25.03.2013 12:11
0

В Липецке и Усмани стартовал финальный этап Юниорской Хоккейной лиги. В ней принимают участие игроки, не достигшие 18 лет. В компании восьми сильнейших молодежных команд страны оказался и липецкий «Юниор», выигравший турнир в центральной зоне.

В первом матче финального этапа подопечным Сергея Сухарева предстояло сыграть с новосибирской «Сибирью». Счет был открыт на 6-й минуте встречи. К радости липецких болельщиков отличились хозяева льда. Юрий Шебалков броском с пяти метров поразил ворота сибиряков.

В дебюте второго периода Дмитрий Дементьев удвоил преимущество липчан. Гол получился достаточно курьезным. Голкипер «Сибири» не сумел зафиксировать шайбу. Она остановилась почти на линии ворот. Пока голкипер искал взглядом шайбу, Дементьев успел к воротам и протолкнул ее в ворота.

Правда практически сразу гости смогли один гол отыграть. Богдан Никонов оказался самым расторопным перед воротами Ильи Дубакина. А в середине третьего периода Артем Дегтярев сравнял счет в матче.

В концовке хорошие шансы вырвать победу были у обеих команд. Однако ни одной из команд не удалось реализовать численное преимущество, играя впятером против троих соперников. В итоге ничья — 2:2.

Все решалось в серии буллитов. Точным оказался один-единственный штрафной бросок. Гол-красавец удался форварду «Юниора» Сергею Королю. Он подъехал к воротам, развернулся на 360 градусов и уложил шайбу в самый угол ворот. Таким образом, «Юниор» взял верх в матче 3:2.

А вот второй матч на турнире для липчан сложился гораздо хуже. Челябинский «Трактор» камня на камне не оставил от обороны «Юниора». Итог — 11:1 в пользу гостей турнира. Единственный гол в составе липчан забил Степан Абрамов.

После двух матчей в активе «Юниор» два очка. Сегодня липчане проведут последний матч в группе против нижнекамского «Нефтехимика», который пока идет без потерь, одолев «Трактор» 4:3 и «Сибирь 4:2.