В Липецке прошло первенство города по художественной гимнастике

В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменок

25.03.2013 17:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в легкоатлетическом манеже СК «Молодёжный» состоялось открытое первенство города Липецка по художественной гимнастике. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, участниц приветствовали вице-мэр Антон Курочкин и заместитель председателя департамента по физической культуре и спорту Олег Токарев.

За победу боролись около 120 спортсменок из Тамбова, Рязани, Воронежа и Липецка. Город Липецк представляли воспитанницы ДЮСШ № 1 и областной комплексной ДЮСШ.
По словам Олега Токарева, девушки сумели продемонстрировать судьям и зрителям всю красоту художественной гимнастики. Он также отметил, что для спортсменов соревнования такого уровня — это в первую очередь возможность повышения мастерства и выполнение спортивных разрядов.

В итоге первое место среди мастеров спорта завоевала Екатерина Покачалова (Липецк, ДЮСШ-1), среди кандидатов в мастера спорта — Мария Вендеревская (Липецк, ДЮСШ-1), Софья Федотова (Липецк, ДЮСШ-1). В других разрядах большинство призовых мест также заняли липецкие спортсменки.

Новости других СМИ