Путевку в элитный дивизион липецкие волейболистки оформили в Санкт-Петребурге

01.04.2013 12:34
0

Спустя три года волейболистки липецкого «Индезита» вновь будут представлены в суперлиге. Путевку в элитный дивизион подопечные Геннадия Александровича оформили в Санкт-Петербурге, где дважды одолели местную «Ленинградку».

Поединки с «Ленинградкой» легкой прогулки для «Индезита» не предвещали. Достаточно вспомнить матчи в Липецке, когда девушки из Северной столицы изрядно потрепали нервы «Индезиту».

Однако, по сути, борьбы не получилось. Первую партию липчанки выиграли со счетом 25:20. Затем действовали еще увереннее, второй и третий сет выиграли со счетом 25:19 и 25:17. В итоге 3:0 — победа «Индезита».

Второй поединок липчанки провели еще увереннее. К тому моменту волейболистки «Индезита» уже знали, что главный преследователь из «Воронежа» умудрился проиграть аутсайдеру турнира, санкт-петербургскому «СДЮСШОР-Экран» — 2:3. Таким образом, чтобы оформить путевку в суперлигу липчанкам необходимо было одолеть «Ленинградку» в трех или четырех партиях.

Волейболистки «Индезита» сразу же начали демонстрировать на площадке свое превосходство. Впрочем, «Ленинградка» не особо-то и сопротивлялась. Первую партию липчанки выиграли 25:10. Второй сет продлился чуть больше и завершился победой «Индезита» 25:18. В третьей партии липчанки завершили начатое, разгромив соперниц, — 25:15. В итоге 3:0 — победа «Индезита».

Благодаря этому успеху, липчанки досрочно оформили выход в суперлигу. За шесть матчей до окончания чемпионата на счету «Индезита» 80 очков. Идущий третьим «Воронеж» отстает на 19 баллов. Отыграть такое преимущество не удастся. Таким образом, в следующем сезоне в Липецк вновь пожалуют сильнейшие команды страны. Правда, на участие в суперлиге еще должны дать добро спонсоры, ведь в высшем эшелоне отечественного волейбола расходы посерьезнее, чем в высшей лиге.