Футболисты «Энеркома» сотворили сенсацию

Липецкий клуб пробился в полуфинал высшей лиги

01.04.2013 12:49
0

Липецкий «Энерком» назло всем скептикам вошел в число четырех лучших команд высшей лиги. Для выхода в полуфинал подопечным Александра Фролова предстояло пройти нелегкое испытание — одолеть по сумме двух матчей одного из фаворитов турнира — новоуренгойский «Ямал-НУБК».

Матч в Липецке завершился вничью 4:4 и перспективы «Энеркома» в ответном поединке выглядели, мягко говоря, туманными. Игроки «Ямала» сразу же прибрали инициативу к своим рукам и открыли счет в матче. Отличился Никита Шевчук. Однако липчане до перерыва успели счет сравнять. Точный удар на свой счет записал Михаил Сухарев.

Во втором тайме игрокам «Энеркома» больше приходилось обороняться, но липчане не забывали и про атаки. Одна из вылазок на чужую половину площадки в итоге оказалась голевой. Денис Логунов вывел липчан вперед.

В концовке матча хозяева паркета пошли ва-банк и выпустили пятого полевого игрока. Риск ля них оказался делом неблагородным. Александр Сивец перехватил мяч и поразил пустые ворота «Ямала», тем самым подведя итог противостоянию. 3:1 — сенсационная победа «Энеркома».

Теперь липчанам в рамках полуфинала предстоит сразиться с победителем регулярного чемпионата, глазовским «Прогрессом». Стоит отметить, что именно этот клуб нанес липецкой команде самое крупное поражение в сезоне — 10:2. Первая игра состоится в Липецке 7 апреля. Ответный поединок пройдет через неделю в Глазове.