Поединок на стадионе «Сокол» завершился со счетом 2:1 в пользу липчан

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 апреля на стадионе «Сокол» футболисты липецкого «Металлурга» провели заключительный товарищеский матч перед возобновлением сезона. "Красно-черные" принимали тамбовский «Спартак» и одержали победу со счетом 2:1.

Этот поединок стал уже вторым между «Металлургом» и «Спартаком» за последнюю неделю. Предыдущий матч запомнился не только убедительной победой липчан со счетом 4:0, но и массовой дракой команда на команду. На этот раз футболисты обошлись без потасовок. На первый план вышла сама игра.

В первом тайме команды сумели создать по нескольку моментов, но реализованным оказался лишь один удар. Форвард «Металлурга» Сергей Чернышов получил мяч на подступах к штрафной, убрал на замахе защитника и мощным ударом поразил ворота гостей. Голкипер «Спартака» даже не среагировал на удар. 1:0.

Во втором тайме липчане продолжили владеть инициативой. В одной из атак Дамир Садиков хорошо открылся в штрафной. Получил пас от партнера на грани офсайда. Удар форварда голкипер «Спартака» отразил, но мяч вновь попал к Садикову, и тот отправил его в ворота.

Правда, выиграть с сухим счетом липчане не смогли. Футболисты «Спартака» все же забили гол престижа. Причем он получился весьма курьезным. После розыгрыша углового Александр Ролдугин навесил в штрафную. Однако мяч никого не задел, а вратарь «Металлурга» не успел среагировать. В итоге мяч закатился в ворота. 2:1 — победа «Металлурга».

Поединок со «Спартаком» стал для "красно-черных" последней проверкой перед возобновлением сезона. Уже 16 апреля «Металлургу» предстоит на выезде сыграть с аутсайдером второго дивизиона «Металлургом» из Старого Оскола.