Липецкий «Металлург» возобновил чемпионат победой в Старом Осколе

Наши футболисты одолели местный «Металлург-Оскол» со счетом 2:0

17.04.2013 11:26
0

Футболисты липецкого «Металлурга» удачно стартовали в весенней части чемпионата. Свой первый матч после полугодового перерыва «красно-черные» проводили в Старом Осколе против местного «Металлурга-Оскола». Матч проходил с преимуществом липчан и завершился победой «Металлурга» со счетом 2:0.

Первые полчаса игры на поле была равная борьба. Однако все изменилось после того, как в штрафной хозяев поля нарушили правила на форварде «Металлурга» Дамире Садикове. Судья назначил пенальти, который четко реализовал вернувшийся в липецкий клуб Михаил Костин. 1:0.

После забитого гола липчане будто почувствовали прилив сил и начали осаждать ворота старооскольцев. В конце первого тайма после ударов Сергея Чернышова и Аркадия Акопяна мяч дважды попадал в штангу. Еще в ряде эпизодов липчан подвела неточность.

Во втором тайме уже хозяева поля перешли к активным действиям. Время от времени у ворот «Металлурга» было по настоящему жарко. Стопроцентный шанс старооскольцы упустили на 78-й минуте. Футболисты из Старого Оскола получили право на пенальти, но форвард хозяев Малахов пробил выше ворот.

В концовке матча липчане игру выровняли, а уже в добавленное время смогли забить второй гол. Евгению Костину удался изумительный по точности удар с 20 метров. В итоге 2:0 — «Металлург» выиграл первый официальный поединок в 2013 году благодаря голам однофамильцев Костиных. Следующий матч «Металлург» проведет дома против курского «Авангарда». Игра состоится 21 апреля.