Липецкий «Металлург» одержал третью победу подряд

На выезде "красно-черные" одолели «Орел»

28.04.2013 09:43
0

Липецкий «Металлург» продлил свою победную поступь в чемпионате России. В очередном туре подопечные Сергея Машнина встречались с аутсайдером второго дивизиона — «Орлом».

Липчане на правах фаворитов больше владели мячом, но до опасных моментов дело доходило нечасто. Разве что Сергей Чернышов не сумел переиграть вратаря хозяев, оставшись с ним с глазу на глаз. Все изменилось на 39-й минуте. Футболист «Орла» Устрехов прямой ногой скосил Алексея Рыбина. Судья без раздумий показал нарушителю красную карточку. «Орел» остался вдесятером.

Воспользоваться численным преимуществом "красно-черные" смогли достаточно быстро. В дебюте второго тайма Михаил Костин навесил со штрафного и Кирилл Гоцук переправил мяч в ворота. Забив гол, липчане расслабились и позволили хозяевам поля провести несколько опасных атак. Однако забили вновь игроки «Металлурга». Костин пробил метров с двадцати. Голкипер отбил мяч перед собой. Первым на добивании оказался Алексей Рыбин. 2:0.

Однако игроки «Орла» и не думали сдаваться. На 77-й минуте они сократили разрыв в счете. Отличился Артем Смирнов. Заключительный отрезок игры получился достаточно напряженным. Хозяева поля бросились вперед в надежде спасти матч, но липчане грамотно сыграли в обороне и удержали победный счет. Итог — 2:1 в пользу «Металлурга».

Этот успех стал для «сталеваров» третьим к ряду. Теперь в активе «Металлурга» 42 очка и 4-е место. От воронежского «Факела», который занимает вторую строчку, липчане отстают всего на три балла. Следующий поединок «Металлург» проведет 1 мая. На своем поле "красно-черные" примут «Губкин».