Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Футболисты липецкого «Металлурга» потерпели первое поражение в 2013 году. На выезде подопечные Сергея Машнина уступили одноклубникам из Выксы, которые проводят первый после долгого перерыва сезон на профессиональном уровне.

В первом тайме зрители голов не увидели. Чуть активнее выглядели липчане, но воплотить свое преимущество в забитые мячи так и не смогли. А вот в дебюте второго тайма все перевернулось с ног на голову. Форвард хозяев Максим Процеров упал в штрафной площади липецкого клуба. Судья назначил пенальти. Сам Процеров его уверенно и реализовал. 1:0.

Пять минут спустя Алексей Рыбин мог сравнять счет, но его удар пришелся в перекладину. А в ответной атаке «Металлург», тот, который из Выксы, забил второй гол. После навеса со штрафного самым расторопным вблизи ворот липчан оказался Сергей Макаров. 2:0.

В середине второго тайма надежду на благоприятный исход "красно-черным" подарил самый знаменитый футболист в составе клуба из Выксы — Алексей Косоногов, который в свое время числился во французском «Бордо», а в 2008 году едва не примеривший футболку липецкого «Металлурга». В течение 10 минут он получил две желтые карточки и отправился досматривать игру в раздевалку.

Получив численное преимущество, липчане большими силами пошли вперед, но забить не получалось. Только уже в добавленное арбитром время Александр Викторов ударил метров с 20 и попал точно в цель. Однако это был, как принято говорить, только гол престижа. Итог — 2:1 в пользу «Металлурга» из Выксы.

Несмотря на поражение, липчане остались на 4-м месте в турнирной таблице. В активе липчан 43 очка. Столько же на счету «Калуги», занимающей 3-е место. А вот воронежский «Факел» липчане уже вряд ли догонят. Клуб из столицы Черноземья опережает "красно-черных" на 8 баллов.