Липецкий «Металлург» проиграл второй раз подряд

"Красно-черные" уступили «Локомотиву» из Лисок. В среду состоится матч с тамбовским «Спартаком». Если липчане и тут проиграют, то могут оказаться на 5-м месте.

13.05.2013 11:00
0

Футболисты липецкого «Металлурга» после трех побед подряд на старте весенней части чемпионата теперь заметно притормозили. Уже на протяжении трех туров "красно-черные" не могут выиграть. Очередной матч липчане провели дома против «Локомотива» из Лисок и потерпели поражение — 1:2.

Матч проходил в достаточно сложных условиях. Мало того что поле на стадионе «Металлург», мягко говоря, далеко от идеала, так еще и погода доставила немало хлопот футболистам. Играть пришлось при тридцатиградусной жаре. Естественно, что о качественном футболе речи идти не могло.

В первые полчаса игры мяч в основном перемещался по центру поля. Обе команды будто не хотели атаковать. Все изменилось на 30-й минуте. Полузащитник «Металлурга» Аркадий Акопян ворвался в штрафную площадь гостей и был сбит. Пенальти вызвался пробить Лев Королев. Полузащитник «Металлурга» был точен - 1:0.

После гола игра вновь пошла в неспешном темпе. На 74-й минуте «Локомотив» сподобился на неплохой выпад к воротам липчан. После удара игрока гостей мяч угодил в руку Алексею Рыбину. Капитан «Металлурга» получил красную карточку, а «Локомотив» - право на пенальти. Константин Нестеров с точки не промахнулся.

Оставшись вдесятером, липчане растерялись. Нечто подобное уже было в поединке с «Губкиным». Тогда, напомним, «Металлург» пропустил два гола за пять минут. На этот раз липчане пропустили лишь однажды. На 89-й минуте бывший игрок «Металлурга» Сергей Саввин головой переправил мяч в ворота липецкого клуба и принес «Локомотиву» победу — 2:1.

Несмотря на очередное поражение, «Металлург» остался на 4-м месте турнирной таблицы. Правда, липчан догнал саратовский «Сокол». Так что в случае неудачи в следующем туре, в игре с тамбовским «Спартаком», липчане рискуют опуститься на 5-ю строчку.