Начало новых побед!

Огромным подарком для всех, кто следит за своим здоровьем и увлекается любым из видов спорта, стало торжественное открытие стадиона «Янтарь», которое состоялось 9 мая

21.05.2013 10:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Спорт должен быть неотъемлемой частью не только для каждого ребёнка, чтобы он рос здоровым и крепким, но и для взрослого человека. Ведь спорт позволяет нам совершенствоваться день ото дня, преображать не только своё тело, но и свой образ жизни.

Работы по реконструкции стадиона «Янтарь» (ранее он носил название «Горняк»), начались не так давно и велись под чутким руководством и покровительством директора сети мебельных магазинов «Янтарь» Владимира Фёдоровича Чеботарёва. За несколько месяцев под его началом удалось полностью преобразить стадион. Здесь появились трибуны с новыми креслами, которые специально были заказаны и привезены из Москвы. Появилось и новое поле с качественным искусственным покрытием, где играть одно удовольствие. Были полностью оборудованы тренажёрный зал, раздевалки и душевые.

Праздничное открытие стадиона «Янтарь» началось с поздравления всех ветеранов и гостей мероприятия с Днём Великой Победы, а также с игры юных футболистов разных школ. Затем, в торжественной обстановке, в сопровождении музыкальных фанфар директор стадиона Дмитрий Михайлович Шамаев вручил почётные грамоты за неоценимый вклад в развитие спорткомплекса «Янтарь» всем, кто не остался равнодушен и внёс свой вклад в его преображение. Хочется отметить, что Владимир Фёдорович Чеботарёв был удостоен звания «Спонсор столетия» за огромный вклад и помощь в развитии данного комплекса.

Мероприятие посетили и представители администрации в лице мэра города Липецка Михаила Владимировича Гулевского, председателя городского Совета депутатов Игоря Владимировича Тинькова, а также депутата Александра Алексеевича Соколова, которые также поздравили всех присутствующих с Днём Победы и пообещали поддерживать развитие стадиона далее. Также от них звучали слова благодарности в адрес Владимира Фёдоровича за поддержку данного проекта.

Все, кто пришёл на торжественное открытие стадиона «Янтарь», смогли насладиться живой музыкой и вокалом в исполнении липецких музыкальных ансамблей. Программа была очень разнообразной, гостей развлекали инструментальные и духовые оркестры, а также различные танцевальные команды, под задорные выступления которых хотелось пуститься в пляс. В этот же день прямо перед публикой, Николай Владимирович Грачёв в толчке гирь по 24 кг по длинному циклу за 5 минут установил новый мировой рекорд, за что был награждён бурными аплодисментами.

Официальное открытие стадиона «Янтарь» состоялось после поднятия над ним Дмитрием Митрофановичем Шамаевым флага Российской Федерации под овации собравшихся гостей. А венцом праздничной программы стал футбольный матч между ветеранами данного вида спорта из Липецка и Воронежа, где наши спортсмены одержали победу. И это не мудрено, ведь липецкая команда носит гордое название «Янтарь» и просто не могла не выиграть на родном поле.

Опубликовано на правах рекламы

Новости других СМИ