Липецкий «Металлург» одолел «Подолье»

Наши футболисты сохранили третье место в турнирной таблице

22.05.2013 16:27
0

Футбольный клуб «Металлург» после трехматчевой безвыигрышной серии постепенно возвращается к жизни. Подопечные Сергея Машнина одержали вторую победу подряд. В очередном туре липчане одолели «Подолье» из подмосковного Ерино.

«Подолье» в текущем сезоне является едва ли не главным открытием чемпионата. Команда без серьезных средств и задач, проводящая лишь второй сезон на профессиональном уровне плотно закрепилась в верхней части турнирной таблицы. Так что легкой жизни «Металлургу» никто не обещал.

Кроме того, липчане вышли на игру в ослабленном составе. Из-за дисквалификации отсутствовали лидеры в полузащитной линии «Металлурга» Михаил Костин и Лев Королев. Зато вновь в стартовом составе появился форвард Руслан Ахвледиани.

Первые минуты матча больше напоминали легкую тренировку. Футболисты передвигались по полю едва ли не шагом. За весь первый тайм команды создали только один опасный момент. На 35-й минуте Евгений Костин красивым пасом вывел Аркадия Акопяна один на один с вратарем гостей, но полузащитник липчан переиграть голкипера не сумел.

Во втором тайме «Металлург» заиграл значительно интереснее. Липчане создали несколько опасных моментов. Один из них в итоге и стал голевым. Дамира Садикова уронили рядом со штрафной гостей. К мячу подошел Аркадий Акопян и точнейшим ударом открыл счет в поединке. До завершения матча счет так и не изменился. В итоге 1:0 — победа «Металлурга».

Благодаря этому успеху липчане сохранили за собой третье место в турнирной таблице. Ближайшего преследователя, «Калугу», "красно-черные" опережают на три очка.