Липецкий «Металлург» проиграл в Подольске

Наши футболисты с минимальным счетом уступили «Витязю». Несмотря на поражение, «Металлург» сохранил за собой третье место.

27.05.2013 10:43
0

Футболисты липецкого «Металлурга» потерпели седьмое поражение в текущем чемпионате. На выезде подопечные Сергея Машнина с минимальным счетом проиграли подольскому «Витязю». Однако, несмотря на поражение, липчане сохранили третье место в турнирной таблице.

Первый и, как выяснилось, единственный гол в матче был забит уже на 10-й минуте. Футболист «Витязя» ворвался в штрафную «Металлурга», где был сбит капитаном липецкого клуба Алексеем Рыбиным. Судья без колебаний назначил пенальти. Иван Родин с точки был точен. 1:0.

В дальнейшем на поле шла равная борьба. Чуть ближе к голу были хозяева поля. Футболисты «Витязя» даже забили, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры. Липчане   периодически отвечали опасными атаками. Неплохие шансы забить имели Алексей Журавлев и Сергей Чернышов, но в обоих случаях их подвела неточность.

В середине второго тайма «Витязь» остался в меньшинстве. За две желтые карточки был удален защитник подмосковной команды Виталий Тимофеев. Липчане сразу же пошли вперед большими силами, но забить так и не сумели. В итоге матч завершился минимальной победой «Витязя».

Несмотря на поражение, «Металлург» сохранил за собой третье место. За два тура до финиша в активе «красно-черных» 49 очков. Ближайшего преследователя, саратовский «Сокол», липчане опережают на один балл.