Липецкие стрелки Виталий Фокеев и Артём Некрасов завоевали серебро на чемпионате Европы по стендовой стрельбе

В личном первенстве липчане остались без наград

05.08.2013 14:30
0

Вместе со своим товарищем по сборной России Василием Мосиным из Казани липчане Виталий Фокеев и Артём Некрасов стали обладателями серебряной медали в «дубль-трапе» на чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который проходит в немецком Зуле. Россияне набрали 419 очков, оставив позади себя немецких стрелков, у которых 414 очков. Золото досталось сборной Италии, поразившей 424 мишени.

А вот в личном первенстве в «дубль-трапе» свой командный успех липчане, к сожалению, повторить не смогли. Артём Некрасов остановился в двух шагах от пьедестала почёта, заняв 5-е место. А Виталий Фокеев даже не смог пробиться в полуфинал, в итоге став лишь 12-м. По словам главного тренера сборной России по стендовой стрельбе Сергея Шушкова, в квалификации у Виталия возникли трудности с техникой. Машинки, подающие мишени, не срабатывали на его тембр голоса и не выбрасывали тарелочки. Это негативно повлияло на выступление нашего стрелка. Чемпионом Европы в этом упражнении стал бронзовый призёр Олимпиады-2012 в Лондоне Василий Мосин.