ХК «Липецк» потерпел третье поражение подряд

Со счётом 2:5 наши хоккеисты проиграли тольяттинской «Ладе»

20.09.2013 11:43
0

Старт сезона в ВХЛ для липецких хоккеистов оказался провальным. Первые два тура начавшегося сезона ХК «Липецк» проводил дома и оба матча проиграл. Сначала липчане с разгромным счётом 3:7 уступили ХК «Кубань» из Краснодара, затем с минимальным счётом 0:1 проиграли «Динамо» из Балашихи. После двух поражений подряд на старте сезона липчане отправились в Тольятти, где и собирались набрать свои первые очки в чемпионате. Однако «Лада» сделать это нашим хоккеистам не позволила, обыграв гостей с крупным счётом 5:2.

Разгром «красно-жёлтых» начался ещё в первом периоде. После точных бросков Симонова и Огородникова тольяттинцы повели в счёте 2:0. Во втором периоде липчанам удалось реализовать численный перевес. На 28-й минуте точным броском заставил капитулировать вратаря хозяев Евгений Штайгер — 2:1. Однако минимальный счет продержался всего несколько секунд. Анатолий Раенко забросил липчанам третью шайбу, а ещё через 3 минуты Александр Шинкарь увеличил счет до 4:1.

Через минуту после начала третьего периода Евгений Чемерилов забил гостям пятый гол. После этого «Лада» ослабила натиск на наши ворота. Но отыграться липецкие хоккеисты так и не смогли. Все атаки «красно-жёлтых» «разбивались» об надёжную защиту хозяев льда. И только за три минуты до финальной сирены, когда игроки «Лады» вновь остались в меньшинстве, Георгий Рязанцев сумел поразить ворота тольяттинцев. 2:5 — с таким счётом закончилась игра.

Проведя три матча, ХК «Липецк» прочно закрепился на последнем месте в турнирной таблице. При этом наша команда — единственная в ВХЛ, которая не набрала пока ни одного очка. Следующую игру липчане проведут 21 сентября в Волжске, где встретятся с местной «Ариадной».