ХК «Липецк» потерпел четвёртое поражение подряд

Со счётом 1:3 он проиграл «Ариаде» из Волжска

22.09.2013 11:45
0

Матч начался атаками наших хоккеистов. И на 11-й минуте Кирилл Сидоренко вывел нашу команду вперед. Этот гол дал надежду липчанам на то, что им наконец-то удастся набрать первые очки чемпионата. Однако на большее наших игроков не хватило. Первый период так и закончился со счётом 1:0 в пользу гостей.

Во втором периоде хозяева отыгрались. После удаления нашего хоккеиста численное преимущество реализовал игрок хозяев Алексей Ложкин.

В начале третьего периода был удалён ещё один липецкий хоккеист, Виталий Марченко. И вновь игроки «Ариады» сумели воспользоваться своим численным перевесом и забить второй гол в наши ворота. Матч близился к своему завершению, когда тренер «красно-жёлтых» заменил вратаря на полевого игрока. Но сравнять счёт нашим хоккеистам так и не удалось. Напротив, отсутствием стража наших ворот умело воспользовались хозяева льда. За несколько секунд до сирены игрок «Ариады» поразил пустые ворота липчан и установил окончательный счёт матча. 1:3 — четвёртое поражение ХК «Липецк».

Липецкие хоккеисты пока не смогли набрать ни одного очка в ВХЛ. Возможно, сделать это им удастся в следующем матче, который ХК «Липецк» проведёт 23 сентября на выезде в Альметьевске с местным «Нефтяником».