ХК «Липецк» одержал первую победу в сезоне

Со счётом 6:4 наши хоккеисты обыграли в гостях «Нефтяник»

24.09.2013 14:00
0

Липецкие хоккеисты с первой секунды матча бросились в атаку на ворота хозяев льда. И уже на пятой минуте точным ударом липчанин Кирилл Сидоренко открыл счёт в матче. Правда, игроки «Нефтяника» через 3 минуты отыгрались. Но это не остановило натиска «красно-жёлтых». На восьмой минуте они забили второй гол, на 15-й — третий. Во втором периоде игра была равной и безголевой. Только одна шайба побывала в воротах. И забил её на 31-й минуте липецкий игрок Кирилл Брикун, доведя счёт до 4:1 в нашу пользу.

В третьем периоде хоккеисты устроили настоящую голевую феерию. Шайбы посыпались то в одни ворота, то в другие. Сначала Насыбуллин сократил разрыв в счёте. 2:4. Затем на 51-й минуте Александр Дударов в большинстве забросил пятую шайбу липчан. Через 50 секунд шайба затрепыхалась уже в наших воротах. На 56-й минуте липчане получили ещё один гол в свои ворота. Так солидное преимущество липецких хоккеистов растаяло как дым. Счёт стал 5:4. Чтобы спасти матч, тренер хозяев заменил вратаря шестым полевым игроком. Но Андрей Воронков забил решающую шайбу в пустые ворота соперника. Матч закончился со счётом 6:4. Это первая победа липчан в сезоне.

Следующий матч ХК «Липецк» проведёт в субботу, 28 сентября, дома с «Титаном» из Клина.