На липецкую областную универсиаду съехались более 500 спортсменов
За 3 дня спортсмены разыграют медали по 9 видам спорта
На областную универсиаду на три дня на базу отдыха «Клен» в Задонском районе съехались 500 молодых людей, они представляют 27 учебных заведений. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, областные универсиады в нашем регионе уже хорошая традиция — они проводятся с 1994 года среди учреждений высшего и среднего профессионального образования.
«Мы думаем, что универсиада — еще один из таких шагов, когда вузы, сузы будут друг к другу в гости ездить и перенимать опыт, уже на своих площадках продолжать те идеи, которые закладываются на этой универсиаде», — сообщил начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Грушихин.
Площадок для соревнований на базе не хватило, поэтому часть состязаний проходит в спортзалах, расположенных в Задонске. Честь своих учебных заведений защищают и профессиональные спортсмены.
За 3 дня спортсмены разыграют медали по 9 видам спорта. В их числе волейбол, шахматы, баскетбол, мини-футбол. Впервые проведут соревнования по плаванию. В следующем году универсиаду Липецкой области планируют сделать круглогодичной. Различные этапы будут проходить в разные месяцы. Это позволит привлечь к играм больше студентов, увеличить количество видов спорта.
Читать все комментарии