ХК «Липецк» потерпел седьмое поражение в сезоне

Со счётом 2:4 липчане в гостях уступили лидеру ВХЛ «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска

07.10.2013 10:32
0

Первый в своей истории официальный международный матч липецкие хоккеисты проводили в Казахстане. Матч начался для наших игроков удачно. На седьмой минуте липчане забили хозяевам первый гол. После удара липчанина Андрея Максименко вратарь торпедовцев неудачно отбил шайбу, после чего она оказалась в воротах. Но спустя пять минут каучуковый диск побывал уже в наших воротах. Играя в большинстве, Шемелин на 12-й минуте сравнял счёт.

Во втором игровом отрезке в течение минуты были удалены два игрока «Липецка». Играя втроём против пяти хозяев, липчане отстоять свои ворота в неприкосновенности не смогли. 1:2 после удара торпедовца Евгения Рымарева. Тут же подопечные Владимира Плющева получили право на буллит, но Виктор Луговской не сумел переиграть Антона Кислицына.

Самые интересные события произошли в третьем периоде. Сначала Александр Буйницкий сравнял счет, умудрившись попасть по летевшей по воздуху шайбе. Затем на 55-й минуте «Казцинк-Торпедо» вновь вышел вперед. Шайбу у хозяев забросил Семён Кошелев. Тут же был удалён торпедовец. Однако воспользоваться этим преимуществом липчане не смогли. Им не удалось сравнять счёт и перевести игру в овертайм. Напротив, заменив на последних минутах вратаря шестым полевым игроком, за полминуты до конца игры липчане получили от того же Кошелева четвертую шайбу в пустые ворота.

Это поражение стало уже 7-м в девяти матчах чемпионата. И по-прежнему с 6 очками предпоследнее место в турнирной таблице. Из Усть-Каменогорска липецкие хоккеисты отправляются в Ангарск, где 8 октября сыграют с местным «Ермаком».