ХК «Липецк» одержал третью победу в сезоне

Липчане в гостях победили «Ермак» из Ангарска со счётом 4:2

09.10.2013 09:42
0

Поездка в самый восточный город ВХЛ Ангарск к местному «Ермаку» стала удачной для липецкой ледовой дружины. Однако победа подопечных Валерия Олейника над сибиряками досталась нелегко. Наша команда по ходу матча дважды отыгрывалась.

Первый тайм хоккеисты провели в обоюдоострых атаках, но оба голкипера оставили свои ворота в неприкосновенности. В самом начале второго периода липецкий хоккеист был удалён на 2 минуты, чем тут же воспользовались хозяева льда. Численное преимущество реализовал Евгений Зубков. 1:0 — «Ермак» вышел вперёд. Через минуту липчане отыгрались. Филипп Святына точным броском восстановил равновесие — 1:1. До конца второй двадцатиминутки ангарские хоккеисты вновь сделали счёт матча в свою пользу. Отличился игрок «Ермака» Максим Рогов.

В заключительном периоде липецкие хоккеисты вспомнили, что они могут не только проигрывать, но и побеждать. И в ворота хозяев шайбы посыпались одна за другой. На 47-й минуте Михаил Васильев сравнял счет, спустя 5 минут Евгений Штайгер вывел ХК «Липецк» вперёд, а за 8 секунд до конца матча Андрей Воронков поставил окончательную точку в матче. 4:2 — волевая победа липчан.

Свой выездной вояж ХК «Липецк» продолжит в Красноярске, где 10 октября встретится с местным «Соколом».