ХК «Липецк» одержал вторую гостевую победу подряд

В Красноярске со счётом 8:4 липчане победили «Сокол»

11.10.2013 10:10
0

После волевой победы в Ангарске над местным «Ермаком» липчане в следующем гостевом матче разразились голевой феерией. Сначала наша команда повела в счёте. На 11-й минуте Андрей Воронков и на 15-й Евгений Штайгер вывели липчан вперед. Но до перерыва хозяева усилиями Андрея Кручинина один гол всё же отыграли. Второй период также начался шайбой в ворота «Сокола». Гол забил на 22-й минуте Александр Буйницкий.

После точного броска Константина Колесникова на 29-й минуте счёт стал 4:1 в пользу наших хоккеистов. Однако еще до перерыва хозяева отыграли две шайбы. Виталий Аникеев и Евгений Исаков позволили хозяевам сократить счёт до минимума — 4:3. В третьем периоде Андрей Максименко, Алексей Скабелка и Филипп Святына довели количество забитых голов в ворота гостей до 8. Но последнее слово всё же осталось за игроками красноярской команды. На последней минуте Андрей Анкудинов отквитал одну шайбу, установив окончательный счёт в матче — 8:4 в пользу липчан.

После длительного выездного вояжа липецкие хоккеисты с хорошим настроением возвращаются домой. 14 октября они встречаются с самым принципиальным своим соперником — воронежским «Бураном».