Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К сожалению, трёхматчевая победная серия липецких хоккеистов прервалась в Саратове. «Кристалл» сумел вырвать у липчан победу в серии послематчевых буллитов. Первый период начался шквалом атак хозяев льда. Повод для натиска саратовцев дали наши же игроки.

В самом начале игры ХК «Липецк» дважды оставался в меньшинстве. Липчане сумели отбиться, но, видимо, расслабившись после четырёхминутного напряжения, пропустили гол при равных составах. На 8-м минуте Щанкин вывел «Кристалл» вперёд. Отыгрались наши хоккеисты лишь во втором периоде. С передачи Максименко на 31-й минуте счет сравнял Филипп Святына. В третьем периоде команды обменялись голами.

Сначала численным преимуществом воспользовались хозяева. Точным броском на 48-й минуте шайбу забросил Дмитрий Данилин. А за 46 секунд до конца третьего периода, оформив «дубль», Филипп Святына сделал счёт равным 2:2 и перевёл игру в овертайм. Игроки обеих команд больше не смогли порадовать зрителей забитыми голами, а выявить победителя решили в серии буллитов. Здесь точнее оказались игроки «Кристалла». Решающий гол у хозяев забил Александр Комаристый.

ХК «Липецк» с 16 очками расположился в турнирной таблице на 18-м месте. Следующий матч наши игроки проведут в Нижнем Тагиле, где 21 октября сыграют с местной командой «Спутник».