Липецкие хоккеисты проиграли в овертайме

Они уступили аутсайдеру чемпионата со счетом 4:5

26.10.2013 18:36
0

Хозяева льда открыли счет уже на 9-й минуте. Играя в меньшинстве, гости не смогли сдержать натиск липецких хоккеистов и пропустили гол. Большинство реализовал Алексей Скабелка. В конце первого периода уже липчане остались в меньшинстве, за что хоккеисты «Зауралья» их тут же наказали. Олег Елисеев забил нам «гол в раздевалку».

Уже в самом начале второго периода гости еще дважды посылали шайбы в наши ворота. На 23-й минуте, снова играя в меньшинстве, красно-желтые пропустили от Андрея Коркина, а на 25-й игрок гостей Илья Ахметов довел счет до 3:1 не в пользу липчан. Этот счет оставался неизменным до 35-й минуты. После этого шайбы по очереди стали оказываться в воротах. Сначала Филипп Святына отыграл одну шайбу. «Зауралье» через минуту восстановило преимущество в два гола. Шайбу в наши ворота забил Никита Кудрин. Менее чем через минуту Скабелка еще раз сократил отставание, сделав счет 3:4.

Весь третий период прошел в атаках липецких хоккеистов. Однако сломить сопротивление курганцев удалось только за 5 минут до сирены. Сделать это липчане смогли, играя впятером против троих соперников. Столь солидное численное преимущество реализовал Михаил Васильев, который забил 4-ю шайбу и перевел игру в овертайм. Довести игру до серии послематчевых буллитов не позволил игрок «Зауралья» Илья Ахметов, забросивший в дополнительном периоде решающую шайбу. Итог матча - 4:5 в пользу гостей.

ХК «Липецк» с 20 очками расположился в турнирной таблице на 19-м месте. Следующие три матча липчане проведут на выезде. Первым их соперником будет пермский «Молот-Прикамье», с которым наши игроки встречаются 30 октября.