ХК «Липецк» потерпел очередное поражение

В Перми липчане уступили местному «Молоту-Прикамье» со счетом 2:5

31.10.2013 09:48
0

С первой минуты матча хозяева льда начали непрерывные атаки ворот липчан. И одна из них увенчалась успехом. На 9-й минуте Вячеслав Ушенин с подачи своего брата открыл счет. Однако одна из редких атак липецких хоккеистов завершилась результативно. Счет сравнял Кирилл Брикун. Во втором периоде инициативой полностью завладели пермяки. Братья Ушенины во второй раз заставили липецкого голкипера доставать шайбу из своих ворот. Правда, на этот раз отличился Владислав. А ассистировал ему Вячеслав. До перерыва отличился еще один игрок «Молота» Михаил Лемясев, доведя счет до 3:1.

В третьем периоде защитник липчан Иван Груздев сумел отыграть одну шайбу. Казалось, интрига возродилась. Но хозяева тут же ответили двумя заброшенными шайбами. Голы забили Александр Величинский и Илья Федин, подведя окончательный итог матча — 5:2.

После этой игры ХК «Липецк» с теми же 20 очками опустился в турнирной таблице на 23-е место. Следующую игру подопечные Валерия Олейника проведут 1 ноября в Нефтекамске с местным «Торосом».