В Липецке впервые пройдёт забег по 20-этажке

Участники будут бежать про пролётам высотного дома на бульваре Есенина

20.12.2013 11:33
1751

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Беспрецедентное для нашего города соревнование — забег на одно из самых высоких зданий Липецка — состоится 26 декабря. Он станет очередным этапом Кубка дворовых видов спорта 2013 - 2014 годов.

Такое соревнование в Липецке пройдет впервые и планирует стать ежегодным и в канун Нового года. Как сообщает пресс-служба городской администрации, соревнования будут проводиться в индивидуальном и командном зачетах. Многоэтажкой для забега выбрали 20-этажный жилой дом на бульваре Есенина, 2.

Начало регистрации участников и сборных команд начнется в 15.00. Индивидуальный старт будет дан в 15.30: с интервалом в 30 секунд поклонники здорового образа жизни будут стартовать с земли к вершине дома. После индивидуальных забегов будет дан старт командным соревнованиям: в составе команды два человека с носилками. Для участия в состязаниях необходима медицинская справка.

— Помимо основной цели круглогодичного Кубка — увлечь спортом как можно больше липчан, эта эстафета носит и прикладной характер — отработка навыков эвакуации и спасения жителей в случае пожара в здании или других чрезвычайных ситуаций, — отметил заместитель председателя департамента территориального управления администрации города Липецка Алексей Логинов.

В настоящее время в городе проходят чемпионаты по месту жительства по мини-футболу на снегу, волейболу и баскетболу. В январе 2014 года стартуют чемпионаты Липецка по гандболу и керлингу в рамках открытого круглогодичного Кубка дворовых видов спорта. Заявки принимаются до 30 декабря в советах общественного самоуправления города, также в департаменте территориального управления администрации города Липецка.

Фото:

Новости других СМИ