ХК «Липецк» победил «Торос» из Нефтекамска

В серии буллитов липчане оказались сильнее

26.12.2013 09:37
0

В вечернем матче 25 декабря ХК «Липецк» одержал победу по буллитам над нефтекамским «Торосом» со счетом 4:3.

Сначала игры стало понятно, что липчане настроены серьезно — атаковать стали с первой минуты. Это неудивительно, соперник непростой: игроки «Тороса» — серебряные призеры ВХЛ сезона-2009/2010 и обладатели Кубка Братины 2011/2012 года. В первом периоде счет так и не был открыт.

В самом начале второй двадцатиминутки была замечательная возможность забить у Андрея Воронкова, но шайба попала во вратаря, который бросился в дальний от себя угол. Первый гол зрители увидели на 26-й минуте — с передачи Кирилла Брикуна забросил «круглую» Иван Груздев. Но ответ «Тороса» был быстрым — 22 секунды потребовалось Максиму Фролову, чтобы сравнять счет. На 32-й и 34-й минуте судья малым штрафом наказал игроков «Липецка» Алексея Скабелку и Михаила Васильева, но нефтекамские хоккеисты большинство не реализовали. Александр Романовский на 34-й минуте вышел один на один с вратарем «красно-желтых», но удача оказалась на стороне Антона Кислицына. К концу периода Александр Буйницкий с передачи Андрея Воронкова и Вадима Аверкина забросил красивейший гол.

На 40-й минуте Михаил Васильев увеличил преимущество липчан в большинстве. Но до конца игры подопечные Олейника получили еще 2 шайбы в свои ворота.

Назначенный овертайм победного гола не принес ни одной команде. В серии послематчевых буллитов Вадим Аверкин поставил точку в этой игре.

По окончании состоялось награждение победительницы конкурса «Мисс ХК «Липецк». Ею стала госслужащая Мария Пашенцева. Ей вручили сертификат на ужин с игроком «красно-желтых» Александром Гребенюком.

Следующие матчи ХК «Липецк» пройдут в «Звездном» 27 декабря против «Ижстали» и 29 декабря против «Молота-Прикамье».