ХК «Липецк» одержал волевую победу над «Ижсталью» со счетом 4:2

«Красно-желтые» продолжили удачную домашнюю серию

29.12.2013 09:51
0

27 декабря в «Звездном» хоккеисты «Липецка» выиграли у «Ижстали» из Ижевска с приятным счетом — 4:2. Первую шайбу забросили липчане. На 6-й минуте Андрей Максименко послал круглую в ворота, она отскочила от голкипера к Филиппу Святыне, который и поставил точку в этом моменте — красиво переправил шайбу в угол. В середине периода Андрей Сальников оказался в двух метрах от ворот «красно-желтых», но Кислицын контролировал ситуацию. На 15-й минуте малым штрафом наказали Александра Никульникова, игрока липчан. И буквально через 20 секунд Дмитрий Лоптев распечатал ворота Антона Кислицына.

Второй период запомнился невнятной игрой обеих команд, атаки ни «Ижстали», ни «Липецка» так и не привели к результату. Лишь под занавес второй двадцатиминутки у голкипера гостей появился повод для волнения, но атаку Никульникова он с помощью защитников отразил.

Самыми насыщенными для хоккеистов и зрелищными для болельщиков стали последние 20 минут. На 48-й минуте в равенстве забил Андрей Алексеев — 2:1 в пользу «Ижстали». Следующие 10 минут были очень волнительными для болельщиков «красно-желтых»: удаление Филиппа Святыны на 48-й минуте, неназначенный штраф игроку «Ижстали», множество скоростных, но нерезультативных атак. На 56-й минуте Андрею Воронкову удалось одолеть вратаря соперников в ближнем бою и сравнять счет.

Через 2 минуты Евгений Штайгер забросил шайбу, которая решила исход этого поединка. За 45 секунд до конца противник заменил вратаря на полевого игрока и под решающую сирену каучуковый диск четвертый раз влетел в ворота «Ижстали». Дубль оформил Андрей Воронков.

Болельщики после игры аплодировали стоя и долго не хотели отпускать своих героев в раздевалку.

Липчане одержали очень волевую победу и с 43 баллами поднялись на 20-е место, опередив «Ермак» из Ангарска.