Липчанин Максим Мокроусов остался без медали в Германии
Липецкий бобслеист в экипаже Александра Касьянова занял 10-е место
В немецком Винтерберге состоялся этап Кубка мира по бобслею. Липчанин Максим Мокроусов на этом турнире выступал в непривычной обстановке. Из экипажа Александра Зубкова его перевели в четверку к Александру Касьянову.
Вынужденное понижение в ранге, все же раньше Мокроусов выступал в сильнейшем экипаже, отразилось и на результате Максима. Четверка Александра Касьянова с Мокроусовым в роли разгоняющего заняла только 10-е место. В то же время четверка Зубкова финишировала на 4-м месте.
Победил на этапе экипаж немца Максимилиана Арндта. Второе и третье место также достались немцам — четверкам Франческо Фридриха и Томаса Флоршютца.
Через неделю в швейцарском Санкт-Морице пройдет пятый этап Кубка мира. В каком экипаже на этот раз будет выступать Мокроусов, пока не ясно. Однако уже в ближайшее время должен быть дан ответ на главный вопрос — кто же отправится на Олимпиаду в Сочи. Пока шансы у Мокроусова достаточно высоки.
Читать все комментарии