ХК «Липецк» крупно проиграл «Соколу» из Красноярска

Новые игроки не помогли «красно-желтым» победить

22.01.2014 09:25
0

Вчера, 21 января, в «Звездном» ХК «Липецк» со счетом 6:2 проиграл красноярскому «Соколу». До начала игры липчане занимали 22-е место, а красноярцы — 13-е. Уже на третьей минуте Илья Серегин прорвал оборону подопечных Олейника и распечатал ворота Павла Сучкова. Далее атаковали обе команды, но к концу периода липчане получили еще одну шайбу от сибиряков.

Во второй двадцатиминутке счет не изменился, зато третий период был богат на голы. На 43-й минуте надежды «красно-желтым» прибавил Алексей Скабелка, счет изменился на 2:1. На 51-й минуте «Соколу» удалось забить в меньшинстве — всему виной ошибка вратаря хозяев. Счет 3:1 похоронил надежды на счастливый исход. За 10 оставшихся минут гости довели счет до 6:2.

Это уже второе поражение ХК «Липецк» подряд в домашней серии. Напомним, сейчас для команды самая длинная серия игр, которые они проведут на своем льду. В пятницу они принимали «Кристалл» из Саратова, в четверг сыграют с «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска, а в субботу встретятся с «Ермаком» из Ангарска.