ХК «Липецк» победил одного из лидеров чемпионата «Казцинк-Торпедо»

Новичок Александр Авцин записал на свой счет 2 шайбы

24.01.2014 09:25
0

Вчера вечером, 23 января, ХК «Липецк» одержал красивую победу над «Казцинк-Торпедо» со счетом 4:2. Начался матч с обоюдных атак соперников. В середине первого периода Алексей Скабелка вышел один на один с вратарем казахов, но момент реализовать не получилось. Уже буквально через минуту с передачи Андрея Абрамова и новичка липчан Сергея Симонова, шайбу забросил Иван Груздев, которого уже можно назвать «долгожителем» команды. Он один из немногих, кто удержался в составе при переходе в ВХЛ.

Новобранцы ХК «Липецк» тоже показали себя очень удачно в этой игре. На третьей минуте второго периода забил Александр Авцин. На 34-й минуте гости сократили разрыв, Константин Савенков размочил счет — 2:1. Ближе к концу второй двадцатиминутки «красно-желтые» реализуют большинство. Шайбу на свой счет записал лучший бомбардир команды — Андрей Воронков. Под занавес зрители увидели еще раз выход один на один. На этот раз Александр Авцин вышел на «рандеву» с Андреем Янковым и бросил в правую от себя «девятку», но вратарь поймал эту шайбу. На 45-й минуте красивый гол порадовал фанатов «красно-желтых»: Александр Авцин промчался по краю и обыграл голкипера. Сохранить счет до конца игры не удалось — одну шайбу противник отыграл. Но результат порадовал немногочисленных болельщиков — 4:2 в пользу ХК «Липецк».

Три очка за этот матч подняли подопечных Олейника сразу на две строчки в таблице, но до заветной зоны плей-офф по-прежнему далеко.