В серии буллитов «Ермак» из Ангарска оказался точнее ХК «Липецк»

Красно-желтые потеряли 2 очка в игре против сибиряков

26.01.2014 16:02
0

Вчера, 25 января, ХК «Липецк» проиграл «Ермаку» из Ангарска в серии буллитов. Игра выдалась по-футбольному нерезультативной. Счет в основное время не удалось открыть ни одной из команд. Несмотря на то что шансы на успех были и у липчан, и у сибиряков. На 7-й минуте в конце контратаки подопечных Олейника у Ивана Груздева был шанс открыть счет, но реализовать этот момент не удалось.
Во втором периоде зрители наблюдали ту же равную игру. На 27-й минуте была опасная атака гостей, но нападающий красно-желтых Константин Колесников всем телом преградил путь шайбе в ворота ХК «Липецк».

В третьей двадцатиминутке шайба так и не влетела в ворота. Основное время закончилось со счетом 0:0. В серии буллитов больше повезло «Ермаку». Серия послематчевых буллитов, по словам самих хоккеистов, - это лотерея. Счастливый билет сегодня выпал команде гостей. Сначала Евгений Жданов и Александр Дударов не смогли поразить цель, затем Александр Архипов забросил шайбу в ворота Антона Кислицина. Евгению Потапову повезло меньше — он пробил точно во вратаря. Точку в игре поставил бросок Дмитрия Майданюка, он забил финальную шайбу. Итог - 1:0 в пользу «Ермака» из Ангарска.

Далее ХК «Липецк» ожидает выездная серия. Красно-желтые сыграют с «ВМФ-Карелией», «ТХК» и «Титаном».