В школьных спортзалах Липецка смогут заниматься спортом все желающие

За три месяца директора школ должны определить, как будут пускать горожан в школьные залы и дворы

03.02.2014 14:57
1160

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Школьные дворы и спортивные залы планируют открыть для горожан. Заместитель главы администрации Липецка Антон Курочкин сегодня на брифинге заявил о том, что этот вопрос прорабатывается сейчас с департаментами образования и физкультуры и спорта.

Предполагается, что в вечернее время и по выходным дням сюда смогут приходить не только дети, но и взрослые. В ближайшие три месяца руководители образовательных учреждений определят, в какой форме будет вестись эта работа. Возможно, где-то откроют дополнительные секции с профессиональным тренером или ключи от спортзала будут доверять ответственному родителю, — сообщает пресс-служба администрации.

— Понятное дело, что каждый директор радеет за сохранность школьного имущества, — отметил Антон Курочкин. — Но спортзал не музей, он должен эффективно работать по своему назначению. Наша задача — привлечь как можно большее число горожан к активному отдыху и занятиям спортом.

По статистике, сейчас в Липецке только каждый третий школьник занимается спортом. В ближайшие 5 лет этот показатель планируют увеличить втрое. Курировать работу в данном направлении будет вновь созданное муниципальное учреждение «Спортивный город». 

Фото:

Новости других СМИ