ХК «Липецк» проиграл ТХК, не забив ни одной шайбы

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 3 февраля, в Твери ХК «Липецк» встречался с местным ТХК. Как ни странно, исход матча решился уже на 23-й секунде. Быструю и неожиданную шайбу в ворота Павла Сучкова забросил Александр Головин.

Липчане бросились в атаку. По ходу периода опасные моменты возникали и у одних, и у других ворот. Зрителям сложно было поверить, что забитая шайба станет единственной и победной для тверского клуба. В третьем периоде трибуны увидели череду атак со стороны липчан, но попытка довести матч до овертайма так ни к чему и не привела. В итоге 1:0 в пользу ТХК.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Олейник, главный тренер ХК «Липецк», сказал, что команда поражения не заслужила:
— Скажу одно — без шайб матчи не выигрываются. Когда на табло стоит «0», о чем можно говорить? Не кривя душой скажу, что не заслужили мы поражения, хотя бы ничьей. Но сложилось так, как сложилось.

ТХК так и остался темной лошадкой для подопечных Олейника. Ни одной шайбы от «красно-желтых» не влетело в ворота тверичей за сезон. В прошлой игре хоккеисты ТХК победили — 3:0.

До плей-офф липчанам осталось шесть игр. Но шансы на попадание в число 16 сильнейших команд все призрачнее. На данный момент отставание от зоны плей-офф — 9 очков. Следующую игру ХК «Липецк» проведет с «Титаном» из Клина уже завтра, 5 февраля.