ХК «Липецк» уступил в гостях «Титану»

Вратарь хозяев отразил 40 бросков

06.02.2014 11:13
0

Вчера, 5 февраля, ХК «Липецк» проиграл «Титану» из подмосковного Клина со счетом 2:0. Игра с самого начала обещала быть насыщенной. «Титан» находится на рубеже зоны плей-офф, то попадает туда, то вылетает. Для «красно-желтых» эта игра тоже была принципиальной, так как о попадании в плей-офф еще мечтают только самые отъявленные оптимисты. Было понятно, что борьба будет, как говорится, не на жизнь, а на смерть.

В первые два периода зрители заброшенных шайб не увидели. В первые 20 минут игра была явно равная. Во втором периоде подопечные Олейника «расстреляли» ворота голкипера хозяев, но фортуна была не на их стороне.

А в третьей двацатиминутке нападающий хозяев Дмитрий Цыганов оформил дубль. Шайба поразила ворота «липчан» на 51-й и 54-й минуте.

Напомним, что ХК «Липецк» сейчас занимает 20-ю строчку турнирной таблицы с 50 очками в активе, а «Титан» поднялся до 14 позиции и заработал 67 очков. До плей-офф «красно-желтым» осталось 5 игр. Следующий матч пройдет дома с волжской «Ариадой» 12 февраля в 19.00.