ХК «Липецк» проиграл «Ариаде» из Волжска

Красно-желтые прервали безголевую серию, но победу вырвать не смогли

13.02.2014 09:46
0

Вчера, 12 февраля, в «Звездном» прошел матч между ХК «Липецк» и волжской «Ариадой». К большому сожалению липецких болельщиков, поединок закончился не в пользу хозяев. Подопечные Олейника проиграли в овертайме — 3:2. Перед игрой «Ариада» занимала десятую строчку турнирной таблицы, набрав 70 очков. ХК «Липецк» отставал от волжан на 15 очков и находился на 21-м месте.

Счет на 5-й минуте открыли хозяева льда — защитник Евгений Потапов бросил от синей линии. На 14-й минуте у Андрея Воронкова была прекрасная возможность удвоить преимущество. Он из убойной позиции атаковал ворота гостей, но голкипер гостей спас свои ворота. И буквально через минуту хоккеисты «Ариады» сравняли счет — отличился Кирилл Полянский.

Во второй двадцатиминутке команды отличились по разу, а третий период не стал результативным ни для гостей, ни для хозяев. На 2-й минуте овертайма Сергей Кочетков, игрок «Ариады», поразил ближнюю «девятку» ворот Антона Кислицина поставил точку в этой игре.

Следующие две игры «липчане» так же проведут на своем льду — 14 февраля с тольяттинской «Ладой» и 16 февраля с «Нефтянником» из Альметьевска.