ХК «Липецк» потерпел очередное поражение

В последнем домашнем матче сезона «Нефтяник» выиграл у «красно-желтых» 2:1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ХК «Липецк» вчера, 16 февраля, потерпел поражение от «Нефтяника» из Альметьевска. Игра закончилась со счетом 2:1. Счет открыли уже на третьей минуте. Шайбу в ворота Антона Кислицына забросил игрок гостей Данил Файзуллин. В середине периода счет сравнял Роман Костромин, липчанам удалось реализовать численное большинство.

Сначала удалили одного игрока гостей, а через минуту преимущество «красно-желтых» было уже 5 на 3. Во второй двадцатиминутке выйти вперед не удалось ни одной из команд, счет так и остался равным — 1:1. В конце третьего периода все ожидали овертайма, но за 4 минуты до конца игры Динар Хамидуллин поставил точку в этой игре, забив вторую шайбу.

Последняя домашняя серия оказалась крайне неудачной для липчан. 12 февраля «красно-желтые» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ на своём льду уступили волжской «Ариаде» в овертайме — 2:3. Вторая игра оказалась еще менее удачной — тольяттинская «Лада» победила с минимальным преимуществом 4:3. После третьего домашнего поражения за 2 игры до конца сезона липецкая команда потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф.