В Липецке стартовал фестиваль спортивных фильмов «Атлант»

Липчанам покажут более 110 художественных фильмов

09.09.2014 17:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Творческий смотр состоится в области уже в одиннадцатый раз. В этом году фестиваль пройдет в особом формате.

— В программе четырехдневного конкурса более 110 художественных и документальных фильмов, телепрограмм российских и зарубежных кинематографистов — участников фестивалей прошлых лет. Зрители увидят своеобразную ретроспективу лучших кинолент, посвященных спорту, — рассказал на пресс-конференции начальник областного управления физкультуры и спорта Владимир Дементьев.

Как рассказал Владимир Дементьев, международный фестиваль спортивных фильмов «Атлант» ежегодно проходит на Липецкой земле уже десять лет. За это время десятки тысяч любителей спортивного кино увидели работы и знаменитых кинематографистов, и дебютантов, для которых фестиваль стал своеобразной путевкой в жизнь. Герои картин — успешные спортсмены и простые люди — любители активного отдыха и здорового образа жизни, ради пропаганды которого и существует фестиваль «Атлант». Участниками пресс-конференции также стали как уже бывавшие в Липецкой области спортсмены, кинематографисты и журналисты, так и впервые приехавшие на фестиваль режиссер Олег Шиловский и известный атлет, капитан сборной России по плаванию, заслуженный мастер спорта Евгений Коротышкин.

По итогам просмотров специальным призом будут отмечены лучший художественный фильм о спорте, документальные фильмы в номинациях «Верность олимпийским идеалам», «Спорт и личность», «Спорт и общество», а также лучшая телевизионная программа.

Новости других СМИ