ХК «Липецк» разгромил коллег из Сарова

Шмель Жека принес липчанам удачу

10.09.2014 08:35
0

Начался сезон для липчан с домашней серии. В дебютном матче на лед перед хоккеистами вышел новый талисман команды — шмель Жека. Он катался на коньках под гимн клуба и размахивал флагом Липецкой области. Хоккеистов и всех зрителей поздравили большой любитель хоккея — заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин и начальник управления строительства и архитектуры Липецкой области, а так же президент ХК «Липецк» Владимир Тучков. Они же вместе с маленькими хоккеистами выполнили символическое вбрасывание шайбы.

«Красно-желтые» в дебютном матче сезона всухую обыграли «святых». Крупного счета 4:0 удалось добиться уже во втором периоде. С первых секунд липецкая «пятерка» начала атаковать, счет на 14 минуте открыл лучший бомбардир ХК «Липецк» прошлого сезона Андрей Воронков. Помогли ему в этом — Вадим Аверкин и новичок команды — Александр Сорокин. За первые 6 минут второго периода «красно-желтые» еще три шайбы забросили в ворота соперника. Удалось это Михаилу Васильеву, который представляет «старую гвардию» команды, вновь вернувшемуся в Липецк Вадиму Голубцову и новобранцу Альберту Вишнякову. Тренер гостей после такой обидной серии заменил вратаря — место Алексея Берестнева занял Максим Аляпкин. В третьем периоде ХК «Саров» так и не удалось размочить счет, но и хозяева разрыв до 5 очков не довели. На табло так и горело — 4:0.